News

Erfolgreiches Turnierwochenende bei der TBW Trophy in Weinheim

An diesem Wochenende fand die TBW Trophy in Weinheim statt. Für die Paare des 1....[mehr]


Ben Richard und Sofia Dannewitz starten jetzt auch in der Standard-Sektion

Nach den hervorragenden Erfolgen in der Latein-Sektion starteten Ben Richard und Sofia...[mehr]


Zwei weitere Turnier Erfolge führen zum Aufstieg in die Junioren II B Latein

Vom 4. Mai bis zum 2. Juni 2019 haben Ben Richard und Sofia Dannewitz bereits in 5...[mehr]


Erfolgsserie dauert an

Am 02.06.2019 konnten beim Viernheimer Lateinturnier Ben Richard und Sofia Vera Dannewitz...[mehr]


Hessen Tanzt 2019 geschafft!

Für den 1. MTSC geht das Hessen Tanzt Wochenende erfolgreich zu Ende. Unsere Paare haben...[mehr]


Sensationeller Erfolg bei Hessen Tanzt

Der erste Tag Hessen Tanzt ist für den 1. MTSC und unser jüngstes Turnierpaar erfolgreich...[mehr]


Erfolgreiches Wochenende um den Südhessenpokal

Am 11.05.2019 und am 12.05.2019 fanden in Darmstadt Turniere um den Südhessenpokal statt....[mehr]


Vergangenes aus dem Turnierleben

Erfolgreiche Turnierpaare der letzten Jahre!

Hier wollen wir uns an Paare erinnern, die in der Vergangenheit erfolgreich unseren Verein vertreten haben und nicht mehr aktiv sind.

Alfred und Petra Assion

Senioren IV S Standard

Juli 2000 Start in Sen. II D
April 2001 Aufstieg in Sen. II C
Januar 2004 Aufstieg in Sen. III B
24 mal Endrundenteilnehmer in Sen. III B Klasse.
Mai 2005 Aufstieg in Sen. III A (durch 14 Platzierungen und 150 Punkte in Sen. III B)
Februar 2007 Aufstieg in Sen. III S (durch 38 Finalteilnahmen in Sen. III A)
ab Mai 2012 gesundheitlich bedingte Pause.
Januar 2014 Berechtigung in Sen. IV S zu starten.

 

Nach oben

Stephan und Melanie Atzinger

Senioren I A Latein

Senioren I D Standard (1. Turnier: 11.3.2012)

17.10.2004 erstes gemeinsames Turnier:
17.04.2005 3. Platz Hessenmeisterschaft HGR II B Latein
23.10.2005 Aufstieg A Latein
22.10.2006 3. Platz Hessenmeisterschaft HGR II A Latein

03.10.2005 Turniersieg Kelkheim HGR II B Latein
10.06.2012 Vizehessenmeister Sen I A Latein
17.06.2012 2. Platz Maintaler Tanzsporttage Sen I A Latein

 
 

Nach oben

Christopher Dietz und Nadine Giller

Hauptgruppe II D Latein

09.05.2015 Erstes Turnier in Frankfurt (Hessen Tanzt)

Nach oben

Christopher Dietz und Lisa Schmidt

Hauptgruppe D Latein

 

 

Nach oben

Leonie und Jürgen Dillenseger

Erstes Turnier in damaliger E – Klasse im Dezember 1979

Erstes Turnier in der Hauptklasse D – Standard am 06.07.1980

Aufstieg in Hauptklasse C – Standard am 16.01.1981

„Babypause“ von Juli 1981 bis Januar 1999

Neustart in Sen I C – Standard am 07.02.1999

Aufstieg in Sen I B – Standard am 11.09.1999

Aufstieg in Sen II A – Standard am 08.11.2003

Turniersiege     

06.12.1980 in Saarbrücken

23.05.1999 in Vellmar

05.09.1999 in Wiesbaden

11.09.1999 in Vellmar              

Nach oben

Moritz Hammel und Anja Seifert

Hauptgruppe D Latein

25.01.2015 Erstes Turnier in Heidelberg

Nach oben

Frank und Karin Heutger

Senioren IV S Standard

15.08.1987 1. gemeinsames Turnier
29.01.1989 Aufstieg Sen I C und Vizehessenmeister
21.08.1989 Aufsteig in Sen I B
08.09.1990 Aufstieg in Sen I A
03.04.1994 Aufstieg in Sen I S
zwischen 1988 und 1993 zehn Turniersiege

 
 

Nach oben

Maximilian Jakubowski und Chantal Kramer

Hauptgruppe D Latein


Nach oben

Oliver Jung und Miriam Heinz

Hauptgruppe D Latein

 
 

Nach oben

Tobias Konrad und Carina Hampel

Hauptgruppe II B Latein

09.05.2015 Erstes gemeinsames Turnier in Frankfurt (Hessen Tanzt)
30.09.2017 Aufstieg in Hgr II B (Herbst Dance Festival)

Turniersiege:
26.09.2015 TSC Rot-Weiß Rüsselsheim, Hgr. II C
30.09.2017 TTC Rot-Gold Köln (Herbst Dance Festival), Hgr. II C

Nach oben

Christine und Thomas Liesem

Christine und Thomas Liesem SEN II B Standard

Oktober 2005: Erstes Turnier in SEN I D, mit Ergebnis 1. Platz

Januar 2006: Landesmeister der SEN I D im dritten Turnier und Aufstieg in die SEN I C

März 2007: Finalist bei der Landesmeisterschaft SEN I C

März 2008: Finalist bei der Landesmeisterschaft SEN I C

Oktober 2008: Aufstieg in die SEN I B

Januar 2010: Wechsel in die SEN II B

Letzte Erfolge:

Doppelsieg bei den Flörsheimer Tanztagen am 24.05.2010 und 25.04.2010 in SEN II B

Finalist bei Hessen Tanzt 2010 in der SEN II B

Nach oben

Tobias Neugebauer und Carina Hampel

Hauptgruppe C Latein

11.05.2013 Erstes Turnier (Hessen Tanzt)
24.08.2014 Aufstieg in Hauptgruppe C Latein

Turniersiege
22.06.2014 Frankfurt Hauptgruppe D
24.08.2014 Maintaler Tanzsporttage Hauptgruppe D

 

Nach oben

Benedikt Sauer und Sabrina Schönfelder

Hauptgruppe B Latein

11.04.2015 Erstes Turnier (Gießener Tanzsporttage)
25.10.2015 Aufstieg Hgr. C (Heilbronner Tanzsporttage)
08.10.2017 Aufstieg Hgr. B (Mainhattan Dance Days)

Turniersiege:

10.10.2015 Mainhattan Dance Days Frankfurt, Hgr. D
04.06.2017 Pfingstturnier Ludwigsburg, Hgr. C
27.08.2017 3. Bembelturnier, Hgr. C
07.10.2017 Mainhattan Dance Days, Hgr C

Nach oben

Marc Schikora und Katharina Jakobi

Hauptgruppe D Latein

07.05.2016 Erstes gemeinsames Turnier in Frankfurt

 

 

Nach oben

David Setka und Chiara Andes

Hauptgruppe C Latein

07.05.2016 Erstes gemeinsames Turnier in Frankfurt
29.04.2018 Aufstieg in Hgr C Latein (Südhessenpokal Darmstadt)

Turniersiege:
21.04.2018 Gießen (18. Gießener Tanztage) Hgr C Latein

Nach oben

Andreas und Thu Unkrich

Senioren I D Latein

Nach oben

Tobias Würz und Stefanie Lohrey

Hauptgruppe II C Latein

30.08.2015 Erstes gemeinsames Turnier (Maintaler Bembel-Turnier)

Turniersiege:

09.04.2016 Gießener Tanztage, Hgr II C

Nach oben

Tobias Würz und Jessica Zimmer

Hauptgruppe C Latein

27.09.2014 Erstes Turnier (Mainhattan Dance Days)
06.06.2015 Aufstieg Hauptgruppe C Latein (Weinheim)

Turniersiege
17.01.2015 Leonberg (TBW Trophy) Hauptgruppe D
03.05.2015 Ludwigsburg Hauptgruppe D

Nach oben

weitere ehemalige Turnierpaare

Frederik Roth und Isabell Brunzel
Erstes gemeinsames Turnier:

HGR D-Latein
09.05.2009

Stephan Atzinger und Astrid KühnHGR II A Latein
Erstes gemeinsames Turnier :27.02.2000
Aufstieg nach A-Latein :11.11.2000
Turniersiege :

     B-Latein Kassel  

10.09.2000

     B-Latein Seeheim-Jugenheim  

11.11.2000
Horst und Marianne FuchsSEN II B-Standard
Erstes Turnier: 26.01.2003
3. Platz Hessenmeisterschaft SEN II D    05.04.2003
Hessenmeister SEN II D    14.03.2004

Aufstieg nach C-Standard

 12.09.2004
4. Platz Hessenmeisterschaft SEN II C    12.03.2006

Aufstieg nach B Standard  

 25.06.2006
Turniersiege: 

Vellmar   

 11.09.2004

SEN II C Maintal   

 25.06.2006
Mario Gaubatz und Anne Wagner HGR B Latein
Erstes Turnier:28.04.2001
4. Platz Hessenmeisterschaft HGR D-Lat24.06.2001
Aufstieg nach C-Latein :24.06.2001
Aufstieg nach B-Latein :09.06.2002
Turniersiege: 

Hünfeld C-Lat   

14.04.2002
Wolfgang Hempfling und Karin HeutgerSEN III A Standard
Erstes gemeinsames Turnier: 29.05.2005
Turniersiege: 

Dietzenbach SEN III A  

 19.06.2005

Braunlage SEN III A  

 03.05.2005

Braunlage SEN III A  

 04.05.2005

Vellmar SEN III A  

 10.09.2005

Hessenmeister SEN III A  

 25.09.2005

Offenbach SEN II A   

 16.10.2005

Gladenbach SEN II A   

 29.10.2005

??? SEN III A  

 11.06.2006
Andreas Motz und Antje TrobischHGR B Latein
Erstes gemeinsames Turnier:    21.10.2000
Aufstieg nach B-Latein09.12.2001
Bernhard Weber und Magdalena KlimekHGR B-Latein
Erstes gemeinsames Turnier : 11.06.2006

6. Platz Hessemeisterschaft HGR C-Lat

 11.06.2006
Aufstieg nach B-Lat 25.02.2007
2. Platz Hessenmeisterschaft HGR II B-Lat 25.10.2008
Turniersiege: 

Maintal HGR C  

 24.06.2006
Dennis Angermund und Adiam BerhaneJug D-Latein
bestes hessisches Paar bei "Hessen tanzt"Mai 2000

Joachim Richter und Svetlana Tepliakova     

HGR B Standard / B Latein
Erstes Gemeinsames Turnier :26.04.97
Aufstieg nach C Latein :29.06.97
Aufstieg nach C- Standard :01.01.98
Aufstieg nach B- Latein :11.07.97
Aufstieg nach B- Standard :20.02.99
Turniersieg : 

      St. Ingbert C-Latein  

24.05.1998
Roland Mainka und Nicole WernischHGR A-Latein
Erstes gemeinsames Turnier:09.03.2002
Turniersieg  :

Dreieich B-Lat  

17.03.2002
Hessenmeister und Aufstieg nach A-Latein17.03.2002

Wolfgang Stern und Heiderose Stern

Sen I B Standard
Erstes Turnier :12.02.2000
3. Platz Hessenmeisterschaft Sen I D-Standard14.05.2000
3. Platz Hessenmeisterschaft Sen I C-Standard04.03.2001
Aufstieg nach C-Standard :04.06.2000
Aufstieg nach B-Standard :04.03.2001
Turniersiege :
     Maintal D-Standard  04.06.2000
     Zeulenroda C-Standard  07.10.2000 
Kai Hamann und Sonja WorretHGR A Latein

Erstes Turnier : 

10.04.1996
Aufstieg nach C-Latein :23.06.1996
Aufstieg nach B-Latein :22.06.1997
Aufstieg nach A-Latein :24.04.2000
Turniersiege :  

Hessen Tanzt E-Latein   

10.04.1996

Hessen Tanzt E-Latein   

11.04.1996
     Fischbach C-Latein  26.04.1997
     Maintal B-Latein  26.09.1998
     Hofheim  B-Latein  17.10.1999
     Fischbach B-Latein  30.10.1999
     Trebur B-Latein  09.04. 2000
Artur Wagner und Heike SchäferHGR II C Standard
Erstes Turnier:09.11.2002
Aufstieg nach C-Standard11.05.2003
Hessenmeister HGR II C STD13.03.2004
Christian Zöll und Melanie MatschulatHGR C-Latein
Erstes Turnier :28.04.2001
2. Platz "Hessen tanzt" HGR D-Latein :12.05.2001
Aufstieg nach C-Latein : 07.10.2001

Nach oben

Bernhard Weber und Eva Segritz

Hauptgruppe II B Latein

Nach oben

Ehemalige Ergebnisse aus unseren Turniergruppen

Hier werden Turnierergebnisse aus vergangenen Jahren unserer Gruppen aufgeführt.

Ergebnisse aus unseren Turniergruppen (2017)

Ergebnisse vergangener Jahre sind unter Vergangenes aus dem Turnierleben zu finden.

DatumPlatzKlasseTeilnehmerOrt
09.12.20172. PlatzSen III C StandardHans-Jürgen Endrulat und Ursula EndrulatBiebergemünd
09.12.20174. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerBiebergemünd
09.12.20173. PlatzSen III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittBiebergemünd
09.12.20174. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Cornelia GriebelBiebergemünd
08.10.20173. PlatzHgr C Latein
(Aufstieg Hgr B Latein)
Benedikt Sauer und Sabrina SchönfelderFrankfurt (Mainhattan Dance Days)
08.10.20174. PlatzSen II C StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerFrankfurt (Mainhattan Dance Days)
07.10.20171. PlatzHgr C LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderFrankfurt (Mainhattan Dance Days)
07.10.20179. PlatzHgr C LateinChristopher Dietz und Teresa HerltFrankfurt (Mainhattan Dance Days)
07.10.20173. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderFrankfurt (Mainhattan Dance Days)
30.09.20171. PlatzHgr II C Latein
(Aufstieg Hgr II B Latein)
Tobias Konrad und Carina HampelKöln (Herbst Dance Festival)
30.09.20173. PlatzSen III C StdHans-Jürgen Endrulat und Ursula EndrulatBerlin (3. Tegeler See Trophy)
30.09.20174. PlatzHgr C LateinTobias Konrad und Carina HampelKöln (Herbst Dance Festival)
03.09.20173. PlatzHgr II C LateinChristopher Dietz und Teresa HerltAschaffenburg (HLM)
03.09.20176. PlatzHgr II C LateinTobias Konrad und Carina HampelAschaffenburg (HLM)
03.09.20175. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderAschaffenburg (HLM)
27.08.20171. PlatzHgr C LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderMaintal (3. Bembelturnier)
27.08.20176. PlatzHgr D LateinDavid Setka und Chiara AndesMaintal (3. Bembelturnier)
27.08.20174. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerMaintal (3. Bembelturnier)
27.08.20176. PlatzSen IV S StandardAnton Grassmuck und Birgit GrassmuckMaintal (3. Bembelturnier)
27.08.20175. PlatzSen II C StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerMaintal (3. Bembelturnier)
27.08.20172. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderMaintal (3. Bembelturnier)
27.08.20174. PlatzSen III C StandardHans-Jürgen Endrulat und Ursula EndrulatMaintal (3. Bembelturnier)
11.06.20174. PlatzHgr C LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderRüsselesheim (HLM)
11.06.20175. PlatzHgr D LateinDavid Setka und Chiara AndesRüsselesheim (HLM)
04.06.20171. PlatzHgr C LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderLudwigsburg
21.05.20175. PlatzHgr C LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderFrankfurt (Hessen tanzt)
20.05.201740. PlatzHgr C LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderFrankfurt (Hessen tanzt)
20.05.201744.-46. PlatzHgr D LateinDavid Setka und Chiara AndesFrankfurt (Hessen tanzt)
21.04.20176. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Cornelia GriebelMasserberg
21.04.20176. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerMasserberg
17.04.201746.-51. PlatzHgr C Latein
(Aufstieg Hgr II B Latein)
Marcel Goethals und Nadine GillerBerlin (Blaues Band)
16.04.201719. PlatzHgr C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerBerlin (Blaues Band)
09.04.20171. PlatzHgr II C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerKarlsruhe (TBW-Trophy)
09.04.201711. PlatzHGR C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerKarlsruhe (TBW-Trophy)
08.04.20175. PlatzHgr II C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerKarlsruhe (TBW-Trophy)
08.04.20179. PlatzHGR C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerKarlsruhe (TBW-Trophy)
19.02.20172. PlatzSen I C Standard Olaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerFrankfurt Bergen (HLM)

Nach oben

Ergebnisse aus unseren Turniergruppen (2016)

Ergebnisse vergangener Jahre sind unter Vergangenes aus dem Turnierleben zu finden.

DatumPlatzKlasseTeilnehmerOrt
30.10.20161. PlatzHGR II C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerHeilbronn
30.10.20166. PlatzHGR C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerHeilbronn
30.10.20163. PlatzSen. II C StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerRödermark (HLM)
03.10.20163. PlatzSen. III C StandardHans-Jürgen Endrulat und Ursula EndrulatBerlin (Tegel See Trophy)
02.10.20163. PlatzSen. III C StandardHans-Jürgen Endrulat und Ursula EndrulatBerlin (Tegel See Trophy)
02.10.20163. PlatzHgr C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerFrankfurt (MDD)
02.10.20164. PlatzHgr C LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderFrankfurt (MDD)
01.10.20164. PlatzHgr II C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerSpeyer
01.10.20164. PlatzSen IV S StandardAnton Grassmuck und Birgit GrassmuckFrankfurt (MDD)
01.10.20165. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerFrankfurt (MDD)
01.10.20161. PlatzSen. III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderFrankfurt (MDD)
01.10.20164. PlatzSen. II C StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerFrankfurt (MDD)
01.10.20161. PlatzHgr C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerFrankfurt (MDD)
01.10.20162. PlatzHgr C LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderFrankfurt (MDD)
11.09.20164. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerKelkheim
11.09.20166. PlatzSen IV S StandardAnton Grassmuck und Birgit GrassmuckKelkheim
10.09.20163. PlatzSen II C StandardOlaf Streitenberger und Ursula StreitenbergerKelkheim
10.09.20162. PlatzSen I C StandardOlaf Streitenberger und Ursula StreitenbergerKelkheim
10.09.20165. PlatzHgr C LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderKelkheim
10.09.20166. PlatzHgr C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerKelkheim
04.09.20162. PlatzHgr II C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerFrankfurt (HLM)
04.09.20164. PlatzHgr II C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyFrankfurt (HLM)
04.09.20166. PlatzHgr II C LateinChristopher Dietz und Teresa HerltFrankfurt (HLM)
04.09.20162. PlatzHgr II D Latein
(Aufstieg Hgr II C Latein)
Christopher Dietz und Teresa HerltFrankfurt (HLM)
28.08.20167. PlatzHgr C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerMaintal
28.08.20167.-8. PlatzHgr D LateinDavid Setka und Chiara AndesMaintal
28.08.20165. PlatzSen. II C StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerMaintal
28.08.20165. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerMaintal
28.08.20166. PlatzSen IV S StandardAnton Grassmuck und Birgit GrassmuckMaintal
28.08.20164. PlatzSen IV A StandardRudolf Steinz und Irene SteinzMaintal
28.08.20164. PlatzSen. III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelMaintal
28.08.20168. PlatzSen. III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittMaintal
28.08.20164. PlatzSen. III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderMaintal
18.06.20165. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerIngelheim
18.06.20166. PlatzSen IV S StandardAnton Grassmuck und Birgit GrassmuckIngelheim
12.06.20162. PlatzHgr D LateinChristopher Dietz und Teresa HerltWeiterstadt-Gräfenhausen
12.06.20165. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerWeiterstadt-Gräfenhausen
12.06.20166. PlatzSen IV S StandardAnton Grassmuck und Birgit GrassmuckWeiterstadt-Gräfenhausen
12.06.20163. PlatzHgr D Latein
(Aufstieg Hgr II C Latein)
Marcel Goethals und Nadine GillerStuttgart-Bad Cannstatt
(TBW-Trophy)
12.06.20167. PlatzHgr II C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyStuttgart-Bad Cannstatt
(TBW-Trophy)
12.06.20161. PlatzHgr II D LateinMarcel Goethals und Nadine GillerStuttgart-Bad Cannstatt
(TBW-Trophy)
11.06.20169.-10. PlatzHgr D LateinMarcel Goethals und Nadine GillerStuttgart-Bad Cannstatt
(TBW-Trophy)
11.06.20169.-10. PlatzHgr D LateinChristopher Dietz und Teresa HerltStuttgart-Bad Cannstatt
(TBW-Trophy)
11.06.20162. PlatzHgr II D LateinMarcel Goethals und Nadine GillerStuttgart-Bad Cannstatt
(TBW-Trophy)
11.06.20163. PlatzHgr II D LateinChristopher Dietz und Teresa HerltStuttgart-Bad Cannstatt
(TBW-Trophy)
05.06.20165. PlatzHgr D LateinMarcel Goethals und Nadine GillerLorsch (HLM)
05.06.201613. PlatzHgr C LateinTobias Konrad und Carina HampelLorsch (HLM)
05.06.201616. PlatzHgr C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyLorsch (HLM)
22.05.20164. PlatzSen. III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderWiesbaden
21.05.20164. PlatzSen. III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderWiesbaden
15.05.20165. PlatzHgr D LateinMarcel Goethals und Nadine GillerLudwigsburg
15.05.20168. PlatzHgr D LateinChristopher Dietz und Teresa HerltLudwigsburg
14.05.20163. PlatzSen IV A StandardRudolf Steinz und Irene SteinzFürth
08.05.201630.-31. PlatzHgr C LateinTobias Konrad und Carina HampelFrankfurt (Hessen tanzt)
08.05.201657.-62. PlatzHgr C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyFrankfurt (Hessen tanzt)
07.05.201664.-68. PlatzHgr C LateinTobias Konrad und Carina HampelFrankfurt (Hessen tanzt)
07.05.201681.-86. PlatzHgr C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyFrankfurt (Hessen tanzt)
07.05.201611.-12. PlatzHgr D LateinChristopher Dietz und Teresa HerltFrankfurt (Hessen tanzt)
07.05.201625.-28. PlatzHgr D LateinMarcel Goethals und Nadine GillerFrankfurt (Hessen tanzt)
06.05.201616.-18. PlatzSen. III C StandardHans-Jürgen Endrulat und Ursula EndrulatFrankfurt (Hessen tanzt)
06.05.201622. PlatzSen. III A StandardHorst Fuchs und Marianne FuchsFrankfurt (Hessen tanzt)
24.04.20164. PlatzSen. II C StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerMühlhausen (Thüringen)
23.04.20164. PlatzSen. II C StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerMühlhausen (Thüringen)
23.04.20161. PlatzSen. III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderMühlhausen (Thüringen)
22.04.20165. PlatzSen. III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelMühlhausen (Thüringen)
22.04.20167. PlatzSen. III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittMühlhausen (Thüringen)
22.04.20161. PlatzSen. III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderMühlhausen (Thüringen)
23.04.20164. PlatzHgr II C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyDarmstadt
23.04.201612. PlatzHgr C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyDarmstadt
17.04.20162. PlatzHgr II D LateinMarcel Goethals und Nadine GillerKarlsruhe (TBW-Trophy)
17.04.20167. PlatzHgr II C LateinTobias Konrad und Carina HampelKarlsruhe (TBW-Trophy)
16.04.20161. PlatzHgr D LateinChristopher Dietz und Teresa HerltKarlsruhe (TBW-Trophy)
16.04.201614.-17. PlatzHgr D LateinMarcel Goethals und Nadine GillerKarlsruhe (TBW-Trophy)
16.04.20164. PlatzHgr II C LateinTobias Konrad und Carina HampelKarlsruhe (TBW-Trophy)
16.04.20163. PlatzHgr II D LateinMarcel Goethals und Nadine GillerKarlsruhe (TBW-Trophy)
10.04.20163. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerGroßen-Buseck (Gießener Tanztage)
09.04.20169. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderGroßen-Buseck (Gießener Tanztage)
09.04.20161. PlatzHgr II C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyGroßen-Buseck (Gießener Tanztage)
09.04.20166. PlatzHgr II C LateinMarcel Goethals und Nadine GillerGroßen-Buseck (Gießener Tanztage)
09.04.20161. PlatzHgr II D LateinMarcel Goethals und Nadine GillerGroßen-Buseck (Gießener Tanztage)
09.04.20166. PlatzHgr C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyGroßen-Buseck (Gießener Tanztage)
03.04.201612. PlatzSen II C StandardHans-Jürgen Endrulat und Ursula EndrulatMasserberg
03.04.201613. PlatzSen II C StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerMasserberg
03.04.20164. PlatzSen II D Standard
Aufstieg (Sen II C)
Olaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerMasserberg
02.04.20166. PlatzSen III C StandardHans-Jürgen Endrulat und Ursula EndrulatMasserberg
02.04.20165. PlatzSen I D StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerMasserberg
02.04.20167. PlatzSen II D StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerMasserberg
01.04.20166. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelMasserberg
01.04.201612. PlatzSen III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittMasserberg
01.04.20165. PlatzSen IV A/S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerMasserberg
20.03.20165. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerBad Schwalbach (LM)
21.02.20164. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerVellmar
20.02.20163. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerVellmar
10.01.20167. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelFrankfurt Harheim
10.01.20163. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderFrankfurt Harheim
10.01.20168. PlatzSen IV A StandardRudolf Steinz und Irene SteinzFrankfurt Harheim
09.01.20164. PlatzSen II D Standard Olaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerSinsheim

Nach oben

Ergebnisse aus unseren Turniergruppen (2015)

Ergebnisse vergangener Jahre sind unter Vergangenes aus dem Turnierleben zu finden.

DatumPlatzKlasseTeilnehmerOrt
05.12.20153. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerBiebergemünd
05.12.20154. PlatzSen IV S StandardAnton Graßmuck und Birgit GraßmuckBiebergemünd
05.12.20152. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelBiebergemünd
29.11.20159.-10. PlatzSen IV S StandardAnton Graßmuck und Birgit GraßmuckRödermark
29.11.20155. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelRödermark
29.11.20154. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderRödermark
01.11.20152. PlatzSen II D StandardOlaf Steitenberger und Ulla StreitenbergerDarmstadt Griesheim
25.10.20155. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelFrankfurt Sossenheim
25.10.20157.-9. PlatzSen IV S StandardAnton Graßmuck und Birgit GraßmuckFrankfurt Sossenheim
25.10.20157.-9. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerFrankfurt Sossenheim
25.10.201515.-17. PlatzHgr. C LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderHeilbronn
25.10.20153. PlatzHgr. D LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderHeilbronn (Aufstieg nach Hgr. C)
11.10.20153. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderKarlsruhe
11.10.20156. PlatzHgr. C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyFrankfurt (MDD)
11.10.20152. PlatzHgr. D LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderFrankfurt (MDD)
10.10.20152. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerFrankfurt (MDD)
10.10.20159. PlatzHgr. C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyFrankfurt (MDD)
10.10.20151. PlatzHgr. D LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderFrankfurt (MDD)
27.09.20153. PlatzHgr. II C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyMainz
26.09.20155. PlatzSen IV S StandardAnton Graßmuck und Birgit GraßmuckRüsselsheim
26.09.20156. PlatzSen IV A/B StandardRudolf Steinz und Irene SteinzRüsselsheim
26.09.20151. PlatzHgr. II C LateinTobias Konrad und Carina HampelRüsselsheim
26.09.20152. PlatzHgr. II C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyRüsselsheim
26.09.20152. PlatzHgr. C LateinTobias Konrad und Carina HampelRüsselsheim
26.09.20154. PlatzHgr. C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyRüsselsheim
26.09.20154. PlatzHgr. D LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderRüsselsheim
13.09.20156. PlatzSen IV S StandardAnton Graßmuck und Birgit GraßmuckKelkheim
13.09.20152. PlatzHgr. D LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderKelkheim
12.09.20153. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderKelkheim
06.09.20153. PlatzHgr. II C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyRödermark (HLM)
06.09.20154. PlatzHgr. II C LateinTobias Konrad und Carina HampelRödermark (HLM)
06.09.20157.-9. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniels SchönfelderRödermark (HLM)
06.09.20159.-10. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelRödermark (HLM)
30.08.20156. PlatzSen IV S StandardAnton Graßmuck und Birgit GraßmuckMaintal (1. Maintaler Bembel-Turnier)
30.08.20159. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerMaintal (1. Maintaler Bembel-Turnier)
30.08.20155. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelMaintal (1. Maintaler Bembel-Turnier)
30.08.20159. PlatzSen III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittMaintal (1. Maintaler Bembel-Turnier)
30.08.20155. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderMaintal (1. Maintaler Bembel-Turnier)
30.08.201517. PlatzSen III A StandardHorst Fuchs und Marianne FuchsMaintal (1. Maintaler Bembel-Turnier)
30.08.20153. PlatzSen IV A StandardRudolf Steinz und Irene SteinzMaintal (1. Maintaler Bembel-Turnier)
30.08.20156. PlatzHgr. C LateinTobias Konrad und Carina HampelMaintal (1. Maintaler Bembel-Turnier)
30.08.20157. PlatzHgr. C LateinTobias Würz und Stefanie LohreyMaintal (1. Maintaler Bembel-Turnier)
30.08.20152. PlatzHgr. D LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderMaintal (1. Maintaler Bembel-Turnier)
12.07.201511.-12. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerKöln-Vogelsang
11.07.201513. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerKöln-Vogelsang
27.06.20156. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderWiesbaden
14.06.20153. PlatzHgr. C LateinTobias Würz und Jessica ZimmerFrankfurt
14.06.20155. PlatzHgr. D LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderFrankfurt
14.06.20159.-11. PlatzHgr. D LateinMarcel Goethals und Lara KösterFrankfurt
14.06.201512. PlatzHgr. D LateinDandy Mitric und Chantal KramerFrankfurt
06.06.20151. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelFischen (Allgäu)
06.06.20155. PlatzSen III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittFischen (Allgäu)
06.06.20157.-8. PlatzSen III A StandardHorst Fuchs und Marianne FuchsFischen (Allgäu)
06.06.20159. PlatzHgr. C LateinTobias Würz und Jessica ZimmerWeinheim
06.06.20154. PlatzHgr. D Latein
Aufstieg Hgr. C Latein
Tobias Würz und Jessica ZimmerWeinheim
06.06.201513.-14. PlatzHgr. D LateinMarcel Goethals und Lara KösterWeinheim
06.06.201517. PlatzHgr. D LateinMoritz Hammel und Anja SeifertWeinheim
31.05.20158.-9. Platz (18)Hgr. D LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderFrankfurt (HLM)
31.05.201512.-13. Platz (18)Hgr. D LateinChristopher Dietz und Nadine GillerFrankfurt (HLM)
10.05.201556.-57.(72)Hgr. C LateinTobias Konrad und Carina Hampelhessen tanzt Ffm
09.05.201560.-65.(82)Hgr. C LateinTobias Konrad und Carina Hampelhessen tanzt Ffm
09.05.201513.-14.(82)Hgr. D LateinTobias Würz und Jessica Zimmerhessen tanzt Ffm
09.05.201521.-22.(82)Hgr. D LateinMarcel Goethals und Lara Kösterhessen tanzt Ffm
09.05.201530.-31.(82)Hgr. D LateinChristoph Dietz und Nadine Gillerhessen tanzt Ffm
09.05.201551.-55.(82)Hgr. D LateinBenedikt Sauer und Sabrina Schönfelderhessen tanzt Ffm
09.05.201567.-70.(82)Hgr. D LateinMoritz Hammel und Anja Seiferthessen tanzt Ffm
09.05.2015 71.-75.(82)Hgr. D LateinMaximilian Jakubowski und Alisa Weigelhessen tanzt Ffm
03.05.20151. PlatzHgr. D LateinTobias Würz und Jessica ZimmerLudwigsburg
25.04.20158. PlatzRegionalliga Süd LateinLateinformation ATuttlingen
18.04.20156. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelFrankfurt-Bonames
18.04.20159. PlatzRegionalliga Süd LateinLateinformation ANeumarkt
12.04.20155. PlatzSen IV S StandardAnton Graßmuck und Birgit GraßmuckGießen
12.04.20155. PlatzSen I D StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerMasserberg
11.04.20155. PlatzHgr. D LateinMarcel Goethals und Lara KösterGießen
11.04.20159. PlatzHgr. D LateinBenedikt Sauer und Sabrina SchönfelderGießen
11.04.201510. PlatzHgr. D LateinMoritz Hammel und Anja SeifertGießen
11.04.20156. PlatzSen I D StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerMasserberg
11.04.20153. PlatzSen II D StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerMasserberg
10.04.20151. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelMasserberg
10.04.20157. PlatzSen III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittMasserberg
22.03.20157. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerLangen (HLM)
21.03.20159. PlatzRegionalliga Süd LateinLateinformation ARüsselsheim
21.03.20152. PlatzSen IV S StandardFrank Heutger und Karin HeutgerSchlüchtern
21.03.20154. PlatzSen IV S StandardAnton Graßmuck und Birgit GraßmuckSchlüchtern
08.03.20153. PlatzSen II D StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerMühlhausen / Thüringen
07.03.20152. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderMühlhausen / Thüringen
07.03.20153. PlatzSen II D StandardOlaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerMühlhausen / Thüringen
06.03.20155. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelMühlhausen / Thüringen
06.03.20156. PlatzSen III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittMühlhausen / Thüringen
06.03.20152. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderMühlhausen / Thüringen
01.03.2015LMSen IV B StandardRudi Steinz und Irene Steinz (Vize-Hessenmeister)LM Sossenheim
01.03.20152. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderKarlsruhe
28.02.20158. PlatzRegionalliga Süd LateinLateinformation ABad Homburg
15.02.20152. PlatzHgr. D LateinTobias Würz und Jessica ZimmerSpeyer
25.01.20153. PlatzHgr. D LateinTobias Würz und Jessica ZimmerHeidelberg
25.01.20158.-9. PlatzHgr. D LateinMoritz Hammel und Anja SeifertHeidelberg
21.02.20159. PlatzRegionalliga Süd LateinLateinformation ACoburg
18.01.20157. PlatzSen III S StandardBruno Griebel und Conny GriebelSinsheim
18.01.20158. PlatzSen III A StandardMartin Schönfelder und Daniela SchönfelderSinsheim
17.01.20151. PlatzHgr. D LateinTobias Würz und Jessica ZimmerLeonberg (TBW Trophy)
17.01.201516. PlatzSen II D Standard Olaf Streitenberger und Ulla StreitenbergerSinsheim

Nach oben

Ergebnisse aus 2014

DatumPlatzKlasseTeilnehmerOrt
29.11.20142. PlatzHgr. D LateinTobias Würz und Jessica ZimmerZweibrücken
29.11.20145. PlatzSen. III S StandardBruno und Conny GriebelErlangen
16.11.20149. PlatzSen. IV S StandardFrank und Karin HeutgerKitzingen
16.11.20143. PlatzSen. III S StandardBruno und Conny GriebelKitzingen
16.11.20144. PlatzSen. III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittKitzingen
26.10.20147. PlatzSen. IV S StandardFrank und Karin HeutgerRodgau
26.10.20148. PlatzSen. IV S StandardAnton und Birgit GraßmuckRodgau
26.10.20143. PlatzSen. III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittRodgau
18.10.20145. PlatzSen. III S StandardBruno und Conny GriebelBad Mergentheim
12.10.20144. PlatzSen. IV S StandardAnton und Birgit GraßmuckFulda
12.10.20145. PlatzSen. IV S StandardFrank und Karin HeutgerFulda
11.10.20142. PlatzSen. II A StandardMartin und Daniela SchönfelderRüsselsheim
05.10.20146. PlatzSen. IV S StandardFrank und Karin Heutger

Griesheim

05.10.20147. PlatzSen. IV S StandardAnton und Birgit GraßmuckGriesheim
28.09.20144. PlatzSen. III S StandardBruno und Conny GriebelWürzburg
28.09.20145. PlatzSen. III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittWürzburg

27.09.2014

5. PlatzSen. IV S StandardFrank und Karin HeutgerFrankfurt (Mainhattan Dance Days)
27.09.20145. PlatzSen. III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittFrankfurt (Mainhattan Dance Days)
27.09.20145. PlatzHgr. C LateinTobias Neugebauer und Carina HampelFrankfurt (Mainhattan Dance Days)
27.09.20144. PlatzHgr. D LateinTobias Würz und Jessica ZimmerFrankfurt (Mainhattan Dance Days)
14.09.20148. - 9. PlatzHgr. C LateinTobias Neugebauer und Carina HampelWiesbaden
31.08.20147. - 8. PlatzSen. III S StandardBruno und Conny GriebelRödermark (HLM)
31.08.201412. - 13. PlatzSen. III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittRödermark (HLM)
24.08.20145. PlatzHgr. C LateinTobias Neugebauer und Carina HampelMaintal
24.08.20145. PlatzHgr. D LateinMarcel Goethals und Lara KösterMaintal
24.08.20141. PlatzHgr. D Latein
Aufstieg: Hgr. C Latein
Tobias Neugebauer und Carina HampelMaintal
23.08.20146. PlatzSen. II A StandardMartin und Daniela SchönfelderMaintal
23.08.20144. PlatzSen. IV B StandardRudolf und Irene SteinzMaintal
23.08.20149. - 10. PlatzSen. III S StandardFranz Lang und Monika KleinschmittMaintal
23.08.20146. PlatzSen. III S StandardBruno und Conny GriebelMaintal
13.08.201464. PlatzSen. IV S StandardFrank und Karin HeutgerStuttgart (GOC)
12.08.2014191. - 194. PlatzSen. III S StandardFrank und Karin HeutgerStuttgart (GOC)
05.07.201418. - 20. PlatzHgr. D LateinTobias Neugebauer und Carina HampelWuppertal (danceComp)
22.06.20141. PlatzHgr. D LateinTobias Neugebauer und Carina HampelFrankfurt
15.06.20146. PlatzSen. IV S StandardFrank und Karin HeutgerElz
14.06.20142. PlatzSen. III S StandardBruno und Conny GriebelHalle an der Saale
09.06.20144. PlatzHgr. D LateinTobias Neugebauer und Carina HampelHagen
09.06.20149. PlatzHgr. D LateinMarcel Goethals und Lara KösterHagen
17.05.201421. -22. PlatzHgr. D LateinTobias Neugebauer und Carina HampelFrankfurt (Hessen Tanzt)
25.04.20143. PlatzSen. III S StandardBruno und Conny GriebelMasserberg/Thüringen
13.04.20142. PlatzOberliga Süd 1 Latein
Aufstieg: Regionalliga Süd Latein
Lateinformation AAltenburg
13.04.20143. PlatzSen. II B Standard
Aufstieg: Sen. II A Standard
Martin und Daniela SchönfelderFlörsheim
12.04.20142. PlatzSen. II B StandardMartin und Daniela SchönfelderFlörsheim
30.03.20141. PlatzOberliga Süd 1 LateinLateinformation AMaintal
23.03.20141. PlatzOberliga Süd 1 LateinLateinformation AViernheim
07.03.20143. PlatzSen. III S StandardBruno und Conny GriebelMühlhausen
02.03.20141. PlatzOberliga Süd 1 LateinLateinformation ALudwigshafen
02.03.20148. - 9. PlatzSen. III S StandardBruno und Conny GriebelSpeyer
09.02.20144. PlatzSen. II B StandardMartin und Daniela SchönfelderKarlsruhe
09.02.20146. PlatzSen. III S StandardBruno und Conny GriebelKarlsruhe
09.02.20141. PlatzOberliga Süd 1 LateinLateinformation ARüsselsheim
15.12.20133. PlatzHgr. D LateinTobias Neugebauer und Carina HampelHofheim
14.12.20132. PlatzHgr. D LateinTobias Neugebauer und Carina HampelZweibrücken

Nach oben

Vergangene Platzierungen der Lateinformation

Saison

Musik

Trainer

Liga

Platzierung

2016/2017 Fame Silke Funda, Gert Lippert, Marcel Holzweißig OL-Süd 1 HTV, TRP, SLT, Thüringen 2. von 9
2016 Fame Silke Funda, Gert Lippert, Marcel Holzweißig OL-Süd 1 HTV, TRP, SLT, Thüringen 2. von 7
2015 Savoir Vivre Silke Funda, Gert Lippert RL-Süd 8. von 9
2014 Savoir Vivre Silke Funda, Gert Lippert OL-Süd HTV, TRP, SLT 1. von 9
Aufstieg in RL
2013 ABBA

Silke Funda, Gert Lippert

OL-Süd HTV, TRP, SLT 2. von 6
2012 ABBA Silke Funda, Gert Lippert, Dimitra Frings OL-Süd HTV, TRP, SLT 3. von 11

2011

Loaf Beats

Pascal Ruben und Oliver Beetz

OL-Süd HTV, TRP, SLT

3. von 10

2010

Loaf Beats

Jonas Becker

OL-Süd HTV, TRP, SLT

6. von 9

2009

Gypsy

Jonas Becker

RL-Süd

9. von 9

2008

Gypsy

Pascal Ruben

RL-Süd

6. von 8

2007

Let Me Entertain You

Pascal Ruben

RL-Süd

6. von 8

2006

Cuba

Pascal Ruben

RL-Süd

5. von 10

2005

Fire

Pascal Ruben

RL-Süd

1. von 8

2004

Fire

Pascal Ruben

RL-Süd

4. von 9

2003

Eternal Rhythms

Pascal Ruben

OL-Süd HTV, TRP, SLT

2. von 8

2002

Eternal Rhythms

Pascal Ruben

OL-Süd HTV, TRP, SLT

3. von 7

2001

Tango Passion

Thomas Helbig

OL-Süd HTV, TRP, SLT

3. von 9

2000

Tango Passion

Thomas Helbig

OL-Süd HTV, TRP, SLT

4. von 7

1999

Maske

Thomas Helbig

RL-Süd

8. von 8

1998

Color Latino

Thomas Helbig

OL-Süd Gr. Nord

1. von 7

1997

Color Latino

Thomas Helbig

OL-Süd Gr. Nord

2. von 8

1996

James Bond

Thomas Helbig

OL-Süd Gr. Nord

4. von 8

1995

Italia

Thomas Helbig

RL-Süd

8. von 8

1994

Italia

M. & M. Willmann

OL-Süd Gr. Nord

1. von 8

1993

Italia

M. & M. Willmann

OL-Süd Gr. Nord

2. von 7

1992

Latin-Medley

M. & M. Willmann

OL-Süd

7. von 9

1991

Latin-Medley

M. & M. Willmann

Kein Turnier

-

1990

Latin-Medley

M. & M. Willmann

Kein Turnier

-

1989

We are the world

Ferdi Mesarosch

LL-Süd

3. von 3

1988

We are the world

Ferdi Mesarosch

LL-Süd

3. von 3

1987

We are the world

Ferdi Mesarosch

Kein Turnier

-

1986

Pink Panther

Ferdi Mesarosch

LL-Süd

6. von 6

1985


Ferdi Mesarosch

Kein Turnier

-

Nach oben